С сентября студенческая поликлиника введет единый электронный реестр

11.07.2017 10:15:00

С сентября студенческая поликлиника введет единый электронный реестр фото: из архива Поликлиники №5

Студенческая поликлиника города Якутска, которая переехала в здание Городской больницы №3 по улице Лермонтова, готовится к новому учебному году. У медицинского учреждения немало планов на новый учебный год – организация полного медосмотра первокурсников, удобной электронной очереди и другие.

По словам гравврача, полностью ремонт планируется завершить к 2018-2019 учебному году. «Планомерно меняем окна, устанавливаем стеклопакеты, двери, полы, технические коммуникации. Планируем обновить фасад по дизайн-проекту. Конечно, работы предстоит еще много. Мы очень рады, что переехали в просторное здание. Ранее мы располагались в 1000 квадратных метрах, теперь в нашем распоряжении – 2 500. Надеемся, что в следующем году начнем принимать пациентов в полностью обновленном помещении», – комментирует руководитель. Тогда же ожидается введение электронной очереди.

С осени 2017 года будет введен единый реестр – электронный больничный лист, в который для удобства будут внесены все данные после исследований. С нового учебного года поликлиника начнет диспансерный медосмотр поступивших студентов. «Этот осмотр более расширенный, по стандарту диспансерного медосмотра взрослого населения с забором анализов и другими исследованиями», – пояснила Елена Николаева.

В новом здании практически нет очередей, поскольку доступность медицинских услуг – первостепенная задача, заявляют в поликлинике. Материальная оснащенность повышена – у каждого врача свой кабинет для приема. Поликлиника предоставляет и некоторые виды платных услуг – лабораторные исследования, медосмотры. Для удобства посетителей работает официальный сайт поликлиники, на котором можно произвести запись к врачу и получить необходимую информацию.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета